Мы используем файлы cookie.
Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
  • Отписаться
Вы представитель этой организации?

Травмпункт Ленинского района

Подписчиков: 0, сотрудников: 0, рейтинг: 1965
  • Травмпункт Ленинского района
    ТОП-3 новостей здравоохранения Саратовской области с 11 по 17 марта 2024 года:
    ✅ Медицинские работники области приняли участие в трехдневном голосовании на выборах Президента Российской Федерации
    ✅ На новом компьютерном томографе в Марксовской районной больнице произведено уже более тридцати исследований
    ✅ Петербургские эксперты проверили работу кардиослужбы области
    ПОДРОБНЕЕ⬇️⬇️⬇️
    🔷 Медики Саратовской области голосовали активно и искренне! Все голосовавшие внесли вклад в общее дело, дружно и сплоченно показали, что единым фронтом движемся к своим целям, главная из которых – развитие нашего Отечества, нашей страны. Поддержка граждан сейчас как никогда нужна нашему Президенту, нашему лидеру! И все на деле доказали нашу уверенность в будущем нашей страны и поддержку выбранного курса! Наша область, как и вся страна, наши медики вместе с Владимиром Путиным! Мы видим масштабные изменения в сфере здравоохранения и хотим их дальнейшего развития! Все голосовали за будущее!
    🔷 На томографе проводится диагностика жителей города и района. Компьютерный томограф позволяет моментально получить высококачественное трехмерное КТ-изображение. Не нужно ехать в Саратов, а результат выдают на руки в течение двух часов. Современное диагностическое оборудование экспертного класса появилось благодаря инициативе губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.
    🔷 Специалисты ознакомились с работой нового регионального сосудистого центра, первичных сосудистых отделений, работой кардиологического звена одной из поликлиник, дали оценку качества оказания кардиологической и кардиохирургической помощи. В Балаковской клинической больнице гости ознакомились с работой недавно открытого регионального сосудистого центра. В январе здесь заработало отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения и уже здесь сделано более 200 коронарографий.
    Сотрудники исследовательского центра оценили качество и маршрутизацию оказания медицинской помощи пациентам кардиологического профиля. В целом работа учреждений была оценена высоко, в тоже время, вместе с тем намечены пути развития в этой отрасли.

    Все о медицине читайте у министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина
    ❗Подписывайтесь!

    Телеграм
    https://clck.ru/34Ndn6

    Одноклассники
    https://clck.ru/34YZSq

    ВКонтакте
    https://clck.ru/38pSPq
    Источник: https://vk.com/wall-195393741_462
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт Ленинского района
    Президент поставил перед правительством важную задачу — приступить к немедленной реализации нацпроектов, которые он анонсировал на послании Федеральному собранию.

    Один из них, «Продолжительная и активная жизнь», касается здравоохранения. Благодаря ему в стране продолжат модернизировать поликлиники, строить новые больницы и поддерживать медперсонал.

    #Городскаябольница6имВНКошелева
    Источник: https://vk.com/wall-195393741_461
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт Ленинского района
    Меню наших пациентов на 13 марта
    Источник: https://vk.com/wall-195393741_459
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт Ленинского района
    Весенняя усталость: серьезная болезнь или результат авитаминоза?

    Этот вопрос мы задали врачу-диетологу СГКБ №6 Любови Николаевне Поповой.

    По словам Л.Н. Поповой, часто с наступлением весны мы чувствуем себя уставшими и разбитыми. Именно ранняя весна — самое дефицитное время для витаминов и микроэлементов в организме. И если других жалоб нет, а все обследования и анализы в норме, речь, действительно, идет об авитаминозе. И настало время пересмотреть свой рацион.

    📌Откажитесь от жареного и копченого, лучше готовить пищу на пару или запекать.

    📌Включайте в меню сложные углеводы - все виды каш, макароны из твердых сортов

    📌Налегайте на темно-красные и фиолетовые овощи и фрукты: красный лук, брусника, яблоки, томаты

    📌Очень полезны белковые продукты с полиненасыщенными жирными кислотами — курица, яи‌ца, творог, молоко, орехи льняное масло

    📌Забудьте о низкокалорийных диетах, они еще больше подорвут обессилевший за зиму организм.

    📌Не забывайте про витамины:
    B (крупы, орехи, семена, мясо, кисломолочные продукты, яйца, банан)
    A (бобовые, зеленые листовые, оранжевые и желтые овощи)
    Е (авокадо, орехи, растительные масла, брокколи, зеленые листовые овощи)
    C (цитрусовые, киви, ягоды, болгарские перец, квашеная, брюссельская капуста, шиповник)
    D (жирные сорта рыбы: осетровые, лосось, сельдь; печень трески, яичный желток, грибы).
    Источник: https://vk.com/wall-195393741_458
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт Ленинского района
    На площади им. Сергея Рахманинова партия "Единая Россия" объединила сотни саратовцев на митинге - концерте "Вместе! За Россию!"

    Мероприятие было организовано в поддержку единства народов нашей страны, культурных и семейных ценностей, которыми всегда была сильна наша Россия.

    Поддержать выбранный нашим государством курс развития вышли студенты и волонтеры, общественные организации, депутаты городской и областной Думы, сторонники Партии "Единая Россия" и все неравнодушные жители нашего города: от молодежи до пенсионеров!

    Вместе с главным врачом Наталией Евгеньевной Бакал участие в митинге приняли сотрудники нашего медучреждения.

    Под флагами России собравшиеся выразили солидарность и абсолютную народную поддержку курсу России в отстаивании её суверенитета на мировой арене.

    Секретарь Саратовского регионального отделения партии "Единая Россия", депутат Государственной Думы Николай Васильевич Панков в своём обращении выразил наше общее мнение о необходимости единения вокруг президента и заявленного курса нашей страны!

    Сегодня всероссийская акция еще раз всем доказала, что сила России в нашем единстве и любви к Родине!
    Источник: https://vk.com/wall-195393741_457
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт Ленинского района
    Жители Саратовской области могут поддержать регион во Всероссийском голосовании

    Конкурс видеороликов о реализации проектов благоустройства за прошедшие 5 лет запущен Минстроем РФ 4 марта. Этот конкурс – замечательная возможность узнать об успехах в преображении общественных пространств не только в своей области, но и во всех регионах нашей страны!

    В течении трех недель ежедневно будут публиковаться конкурсные работы по федеральным округам. В полуфинал выходят ролики - победители дня. В финале встретятся победители – по одному от каждого федерального округа.

    Публикация роликов осуществляется по будням в 5 утра по московскому времени. И с этого момента в течение суток можно отдать свой голос за понравившийся видеоролик.

    Успейте принять участие в голосовании, только в течение 24 часов можно отдать свой голос за понравившийся ролик! Затем публикуется следующая подборка, а предыдущее голосование завершается.

    12, 13 марта 2024 года будут опубликованы ролики по Приволжскому федеральному округу. Проголосовать можно в официальной группе ВКонтакте https://clck.ru/39BRWj.

    "Конечно, трудно отразить все те изменения, которые произошли в нашей области благодаря проекту "Формирование комфортной городской среды" , входящему в состав нацпроекта "Жилье и городская среда", в одном видеоролике. но мы постарались сделать наш ролик максимально информативным и ярким", - отмечает министр строительства и ЖКХ Саратовской области Сергей Соколов.

    #ГородаМеняютсяДляНас
    Источник: https://vk.com/wall-195393741_456
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт Ленинского района
    В здоровом теле - здоровый дух!

    Жители Саратовской области ежегодно проходят диспансеризацию. Комплекс состоит из профилактического медицинского осмотра и дополнительных обследований для оценки состояния здоровья. Диспансеризация доступна каждому в рамках президентского национального проекта «Здравоохранение».

    В карточках расскажем, кому и какие процедуры можно пройти в этом году.

    #Городскаябольница6имВНКошелева
    Источник: https://vk.com/wall-195393741_454
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт Ленинского района
    ТОП-3 новостей здравоохранения Саратовской области с 4 по 10 марта 2024 года:

    ✅ Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин вручил государственные награды РФ медицинским работникам на торжественном мероприятии, посвященном 8 марта
    ✅ Министр здравоохранения Олег Костин поздравил с весенним праздником сотрудниц Саратовской областной станции скорой медицинской помощи
    В Саратовской центральной городской детской поликлинике установят новое оборудование

    ПОДРОБНЕЕ⬇️⬇️⬇️
    🔷 За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено Мизюревой Ирине Вадимовне – заведующей отделением Саратовской центральной городской детской поликлиники, почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено Шанговой Анне Петровне – медицинской сестре Новоузенской районной больницы, Копыловой Нине Борисовне – старшей медицинской сестре Новоузенской районной больницы. Благодарственным письмом Губернатора Саратовской области поощрены Быковская Галина Ивановна – медицинская сестра процедурной Энгельсской районной больницы, Дмитриева Марина Николаевна – врач-акушер-гинеколог Энгельсской районной больницы, Гвоздюк Татьяна Александровна – рентгенолаборант Энгельсской районной больницы, Кошелева Татьяна Игоревна – врач-невролог поликлиники Саратовской областной детской клинической больницы
    🔷 Министр здравоохранения Олег Костин вручил каждой сотруднице Областной станции скорой медицинской помощи весенний цветок и побаловал всех тортами. Пожелал всем представительницам прекрасного пола, особенно тем, кто сегодня на работе, и не только медикам, красоты, хорошего настроения, поменьше работы и побольше цветов.
    🔷 По программе модернизация первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, в лечебное учреждение поступил компьютерный томограф. Поликлиника оснащена современным диагностическим оборудованием. Ежегодно проводится обновление оборудования путем закупок. Компьютерный томограф расширит возможности диагностики, позволит выявлять заболевания на ранних стадиях, а значит и эффективнее их лечить, тем самым предотвращая развитие дальнейших осложнений маленьких пациентов.
    Источник: https://vk.com/wall-195393741_453
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт Ленинского района
    Дети наших сотрудников нарисовали самый нежный весенний праздник - 8 Марта. Настоящие юные художники!
    Источник: https://vk.com/wall-195393741_452
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
  • Травмпункт Ленинского района
    Дорогие женщины, коллеги!

    От всей души поздравляю Вас с первым весенним праздником - 8 Марта.

    В первую очередь, хочу поблагодарить Вас за самоотверженный, очень важный и нужный труд во благо людей. Каждый день Вы приходите на помощь нашим пациентам, зачастую жертвуя собственным временем и здоровьем. Без Вашего терпения, таланта и профессионализма было бы невозможно развитие мира, прогресса, медицины.

    Пусть все в Вашей жизни складывается благополучно, работа будет в радость, а дома ждут тепло и уют. Пусть мужчины будут для Вас надежным плечом и опорой. Желаю Вам достатка, сил, крепкого здоровья и весеннего настроения. Будьте бодры, уверены в себе, спокойны и счастливы. С праздником Вас!

    Главный врач ГУЗ "СГКБ №6"
    Н.Е. Бакал
    Источник: https://vk.com/wall-195393741_451
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
 

Новое сообщение